Ansprechpartner

Bereich Ansprechpartner Kontakt
Vorstand Finanzen & Infrastruktur Ulf Graichen u.graichen@fc-inter.com
Vorstand Sport & Marketing Christopher Siebenhüner cs@fc-inter.com
Vorstand Soziales & Ehrenamt Ulrike Schlupp u.schlupp@fc-inter.com
     
Geschäftsführer  Ulrike Schlupp kontakt@fc-inter.com
     
Marketing Lisa Hartenhauer l.hartenhauer@fc-inter.com
Medien & Presse Norman Landgraf  n.landgraf@fc-inter.com
Social Media Lisa Hartenhauer l.hartenhauer@fc-inter.com
Sportliche Leitung Fußball Heiner Backhaus h.backhaus@fc-inter.com
Nachwuchskoordinator Christian Schmedtje c.schmedtje@fc-inter.com
Mitarbeiter der Geschäftstelle Nico Dörrlamm  n.doerrlamm@fc-inter.com
Aufsichtsrat Dr. med. Holger Stepan h.stepan@fc-inter.com
Aufsichtsrat Emilia Raschke e.raschke@fc-inter.com
Aufsichtsratvorsitzender Ingo Münzberg i.muenzberg@fc-inter.com

UNSERE GESCHÄFTSSTELLE

FC International Leipzig
Wurzner Straße 154 A
04318 Leipzig

Tel:  +49 (341) 49262609
Fax: +49 (341) 49262610

Einladung zur mitglieder versammlung 2017

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag      
10.00 – 12.00 Uhr
15.00 – 17.00 Uhr

Mittwoch    
10.00 – 12.00 Uhr
15.00 – 17.00 Uhr

Donnerstag
10.00 – 12.00 Uhr

Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Vereinbarung. Appointments beyond the opening hours can be need to be asked on.

u.schlupp@fc-inter.com

 

Werbebande