FC International Leipzig setzt professionelle Entwicklung konsequent fort

Wir fackeln nicht lange und starten gleich mit einem Höhepunkt in das neue Jahr: Am kommenden Samstag (4.1.) starten die ersten beiden Turniere unserer neuen INTER-Hallencup-Serie. Zum Auftakt werden ab 9 Uhr jeweils acht Teams der C-Jugend und ab 14.30 Uhr der U23 Mannschaften die Klingen kreuzen. Die Halle öffnet für Zuschauer ab 8.15 Uhr, für Speis und Trank ist gesorgt.

Alle weiteren Infos inklusive der Spielpläne und Vorberichte findet unter www.fupa.net/sachsen/turniere.

Hier alle Termine im Überblick

INTER-Hallen-Cups

Sportpark Tresenwald Machern, Gartenallee 8, 04827 Machern

U15 I Samstag, den 04.01.20 von 09.00-13.00 Uhr
Gruppe A: SG Motor Halle, BSV Schönau, INTER LEIPZIG, SG Großsteinberg/Naunhof
Gruppe B: Döbelner SC, SV Mölkau 04, SV Tasmania Berlin; SV Rotation Halle
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u15

U23 I Samstag, den 04.01.20 ab 14.30 Uhr
Gruppe A: SV Eintracht Leipzig-Süd, SG Rotation Leipzig, SV Mölkau 04, INTER Leipzig II
Gruppe B: SV Fortuna Leipzig, SG MoGoNo, SV Liebertwolkwitz, , INTER LEIPZIG U23

Sporthalle Rabet, Konradstraße 30, 04315 Leipzig

U9, F1-Turnier I Samstag, den 18.01.20 von 08.00-12.00 Uhr
Gruppe A: INTER Leipzig I, SV Eintracht Leipzig-Süd, SpVgg 1899 Leipzig, SG Liebertwolkwitz/Brehmer Leipzig
Gruppe B: INTER Leipzig II, SV Mölkau, SV Chemie Böhlen, SV Tresenwald Machern
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u9

U13 I Samstag, den 18.01.20 ab 14.00 Uhr
Gruppe A: INTER Leipzig, BW Berolina Mitte III, SV Tresenwald Machern II, SV Eintracht Leipzig-Süd II
Gruppe B: SpVgg 1899 Leipzig, KSC 1864 Leipzig II, ESV Delitzsch , BSC Rehberge
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u13

U9, F2-Turnier I Samstag, den 25.01.20 von 08.00-12.00 Uhr
Gruppe A: INTER Leipzig I, SV Tresenwald Machern II, SV Eintracht Leipzig-Süd II, Kickers Markkleeberg
Gruppe B: INTER Leipzig II, Leipziger SC U8, FC Grimma, SV Brehmer Leipzig
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u8

U11 I Samstag, den 25.01.20 ab 14 Uhr
Gruppe A: SV Leipzig Ost I, SV Eintracht Leipzig-Süd II, BSV Eintracht Mahlsdorf, Kickers Markkleeberg, SV Brehmer Leipzig
Gruppe B: SV Leipzig Ost II, SSV Stötteritz, SV Klinga-Ammelshain, SG Canitz, INTER Leipzig
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u11