Vorfreude steigt: Die INTER-Hallencups gehen in die erste Runde

Mit großen Schritten gehen wir der ersten Hallenturnier-Serie des FC International Leipzig entgegen.
Im Januar 2020 ist es endlich soweit und wir ermitteln in sechs Wettkämpfen unterschiedlichster Altersklassen den Champion unter dem Hallendach.

In der vergangenen Woche wurden im Zuge einer Trainingseinheit unserer jüngsten INTER-Fußballer bereits die Juniorenturniere ausgelost.
Alle weiteren Info´s inklusive der Spielpläne und Vorberichte findet unter www.fupa.net/sachsen/turniere.

Die INTER-Hallencups finden wie folgt statt:

U15 I Samstag, den 04.01.20 von 09.00-13.00 Uhr
Gruppe A: SG Motor Halle, BSV Schönau, INTER LEIPZIG, SG Großsteinberg/Naunhof
Gruppe B: Döbelner SC, SV Mölkau 04, SV Tasmania Berlin; SV Rotation Halle
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u15

U23 I Samstag, den 04.01.20 ab 14.30 Uhr
Teilnehmer: SV Eintracht Leipzig-Süd, SV Fortuna Leipzig, SG MoGoNo, SV Liebertwolkwitz, SG Rotation Leipzig, INTER LEIPZIG U23

—> jeweils im Sportpark Tresenwald Machern, Gartenallee 8, 04827 Machern

U9, F1-Turnier I Samstag, den 18.01.20 von 08.00-12.00 Uhr
Gruppe A: INTER LEIPZIG I, SV Eintracht Leipzig-Süd, SpVgg 1899 Leipzig, SG Liebertwolkwitz/Brehmer Leipzig
Gruppe B: INTER LEIPZIG II, SV Mölkau, SV Chemie Böhlen, SV Tresenwald Machern
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u9

U13 I Samstag, den 18.01.20 ab 14.00 Uhr
Gruppe A: INTER LEIPZIG, BW Berolina Mitte III, SV Tresenwald Machern II, SV Eintracht Leipzig-Süd II
Gruppe B: SpVgg 1899 Leipzig, KSC 1864 Leipzig II, ESV Delitzsch , BSC Rehberge
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u13

U9, F2-Turnier I Samstag, den 25.01.20 von 08.00-12.00 Uhr
Gruppe A: INTER LEIPZIG I, SV Tresenwald Machern II, SV Eintracht Leipzig-Süd II, Kickers Markkleeberg
Gruppe B: INTER LEIPZIG II, Leipziger SC U8, FC Grimma, SV Brehmer Leipzig
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u8

U11 I Samstag, den 25.01.20 ab 14 Uhr
Gruppe A: SV Leipzig Ost I, SV Eintracht Leipzig-Süd II, BSV Eintracht Mahlsdorf, Kickers Markkleeberg, SV Brehmer Leipzig
Gruppe B: SV Leipzig Ost II, SSV Stötteritz, SV Klinga-Ammelshain, SG Canitz, INTER LEIPZIG
Spielplan und Vorberichte unter www.fupa.net/liga/inter-hallencup-u11

—> jeweils in der Sporthalle Rabet, Konradstraße 30, 04315 Leipzig

Für die beiden Turniere der F-Junioren am 18. und 25.01.2020 ist jeweils noch ein Startplatz zu vergeben. Meldet euch also jetzt noch an und seid beim 1. INTER-Hallencup dabei!